Les Sangliers du Vexin

LE CLUB DE VTT DE CERGY-PONTOISE DEPUIS 1987

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Classement final par catégorie

Imprimer
Voici le classement par catégorie des 24 heures VTT de Cergy 2009
Individuels        
           
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
43 1 106 CAP400 IND 23:30:15
           
42 2 105 REDONNE IND 23:28:50
           
40 3 126 ENDUROMAN IND 23:27:34
           
39 4 127 CAP 318 IND 23:37:45
           
37 5 107 SPEEDY LE RETOUR IND 22:45:36
           
33 6 120 FORGE IND 23:52:25
           
32 7 114 JAY (Groupe VELOTRAINER) IND 23:56:16
           
31 8 133 ROB LOL IND 23:48:10
           
29 9 124 TOUT SEUL IND 23:30:18
           
28 10 130 MCM TEAM IND 22:55:17
           
28 11 132 BENOIT BARLAND IND 23:51:57
           
25 12 109 EL SOLITARIO IND 23:41:03
           
24 13 101 FABRICE 95 IND 23:40:06
           
23 14 121 MAVERICK IND 22:48:03
           
23 15 111 LA VACHE FOLLE (SEB) IND 23:53:39
           
22 16 129 MOU DU GENOU IND 13:08:30
           
22 17 128 SOLITAIRE IND 23:31:54
           
21 18 123 BARBELE IND 23:26:25
           
20 19 113 NASH (Groupe VELOTRAINER) IND 23:56:14
           
18 20 125 CASSIER VIRGIL IND 23:07:51
           
18 21 103 RAMBAULT IND 23:30:31
           
17 22 110 LE CISTEUR IND 23:20:16
           
17 23 131 POUSSIN IND 23:49:24
           
16 24 122 LA SCHTROUMPF COMPAGNIE IND 23:26:21
           
16 25 104 BRISEFER IND 23:30:28
           
15 26 116 THEBAULT IND 20:21:05
           
15 27 108 L'ISARIENNE (F) IND 23:33:43
           
15 28 118 TIKIS IND 23:56:23
           
13 29 115 FRED95 IND 23:07:37
           
12 30 119 AMIRAL BIBI IND 23:56:23
           
8 31 112 LE CRIGNU IND 04:25:18
           
Equipe de deux      
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
49 1 201 LES JEDIS DE LA HARDE R2 23:53:44
           
46 2 206 LES RAMEURS R2 23:50:11
           
37 3 205 CHIPS POISSY VTT R2 23:19:52
           
31 4 202 LES AMOUREUX (F) R2 23:42:22
           
30 5 204 LES TOPINS R2 23:37:24
           
29 6 207 LES NAMOUREUX (F) R2 23:47:28
           
27 7 209 LA TRIPLETTE DE FREP R2 23:42:26
           
26 8 208 LES DEUX FOUS DU GUIDON R2 23:17:41
           
19 9 203 FAMILY MULOT R2 23:12:51
           
Equipe de trois      
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
55 1 313 LES SURVIVANTS R3 23:40:31
           
54 2 305 CARPATES CHIOTS R3 23:46:20
           
53 3 301 LES 3 FANTASTIKS R3 23:36:45
           
48 4 312 BORN TO KILL GAET R3 23:24:23
           
46 5 309 ASTC2 R3 23:46:52
           
45 6 308 LES HYENES R3 23:31:26
           
44 7 307 HARDOTRIO R3 23:35:02
           
42 8 306 3 BOUSEUX DANS LA VILLE (F) R3 23:45:42
           
39 9 311 MAGNOLIA FOREVER R3 23:15:42
           
34 10 302 LES RENARDS LYONSAIS R3 22:30:27
           
22 11 314 FUCKING BLUE BOYS R3 21:46:44
           
21 12 310 MOUS DU BRAQUET R3 23:40:48
           
9 13 304 TEAM SOCKS R3 04:19:43
           
Equipe de quatre      
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
64 1 403 TEAM NORMAND R4 23:55:09
           
61 2 426 LES SANGLIERS DU VEXIN R4 23:52:32
           
59 3 407 LES TENNISMEN R4 23:45:56
           
59 4 427 VC LES MIROS R4 23:55:08
           
57 5 422 LES GARENNES R4 23:54:04
           
57 6 406 LES P'TIT NORMANDS R4 23:56:43
           
55 7 416 A FOND GASTON (ESR) R4 23:48:27
           
54 8 412 TAMALOU R4 23:33:43
           
52 9 402 NO LIMIT TEAM R4 23:46:55
           
49 10 414 TEAM AC BOUFFEMONT R4 19:07:00
           
49 11 417 LES 4 ASTROPHES R4 23:37:14
           
49 12 410 LES POWER RANGERS R4 23:53:42
           
48 13 421 RAIDSZONE (F) R4 23:30:22
           
47 14 413 LES ROCKETS R4 23:42:29
           
47 15 415 VTT LIB R4 23:55:03
           
45 16 419 LES PRESSIONS (F) R4 23:47:32
           
43 17 401 SNAILS R4 23:19:20
           
43 18 404 LES GUIDONS VOLANTS R4 23:42:11
           
43 19 405 LA BEER SAUSAGE TEAM R4 23:44:54
           
42 20 425 LES VELOCYRAPTORS R4 23:43:34
           
42 21 424 LES TRI ATHLETES (F) R4 23:47:10
           
41 22 420 ADP R4 23:29:25
           
39 23 409 LES TOURISTES R4 23:47:18
           
34 24 423 LES GRANDES GANACHES R4 23:55:38
           
32 25 408 TEAM TT R4 22:00:18
           
31 26 411 LES LEZARDS DU VEXIN R4 21:30:45
           
31 27 428 LES RANDONNEURS R4 23:37:27
           
29 28 429 LA VICTOIRE OU RIEN R4 23:42:39
           
Equipe de cinq      
           
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
64 1 518 VILLAINS R5 23:54:10
           
60 2 516 TEAM 77 R5 23:41:29
           
58 3 517 HEROES R5 23:57:30
           
57 4 502 VC LES MUREAUX R5 23:50:27
           
57 5 530 LES CINGLES DE VELOTRAINER R5 23:56:11
           
56 6 505 SPIDER COCHONS R5 23:37:47
           
56 7 504 LE TEAMBOX R5 23:38:18
           
56 8 515 BOYS TO RIDE R5 23:50:28
           
55 9 544 VIPER1 R5 23:39:12
           
54 10 509 JOCKER PRODUCTIONS 1 R5 23:55:17
           
53 11 539 KAMIKAZ R5 23:37:01
           
53 12 522 LES CROCOS 3 R5 23:47:46
           
53 13 543 LES TOUTENCARTONS R5 23:54:20
           
52 14 537 ELITE TEAM1 R5 23:36:00
           
52 15 507 LE LOUIS XIV DU VEXIN R5 23:47:49
           
52 16 527 STAR TREK R5 23:51:54
           
52 17 521 VAL D'EUROPE TEAM CYCLISTE R5 23:56:17
           
50 18 511 LES GUIBOLLES MOLLES R5 23:55:12
           
50 19 524 SPADS1 R5 23:58:03
           
49 20 514 ESAM R5 23:45:32
           
49 21 513 ANDRESY CYCLO VTT R5 23:49:59
           
49 22 546 LES TRACERS R5 23:55:23
           
48 23 510 JOCKER PRODUCTIONS 2 R5 23:34:22
           
48 24 519 LES PEDALES DURES R5 23:38:54
           
48 25 528 LES NORDISTES R5 23:46:26
           
47 26 503 LES ROUES LIBRES R5 23:46:50
           
46 27 523 SPADS2 R5 23:40:05
           
46 28 547 ISSY ESCALADE R5 23:44:11
           
45 29 508 THE LOPETTE'S BATTLE TEAM (F) R5 23:37:43
           
45 30 535 POUR LE FUN R5 23:38:35
           
45 31 525 LES 5 FANTASTIQUES R5 23:46:48
           
45 32 506 LES COCOS R5 23:56:27
           
44 33 531 THE FOX TEAM R5 23:47:37
           
44 34 526 LES KIWIS R5 23:48:55
           
43 35 501 TEAM FCI1 R5 23:34:19
           
43 36 533 LES MOE NACO R5 23:55:14
           
42 37 545 TEAM FCI2 R5 23:07:47
           
42 38 538 LES BARBOUZES R5 23:46:13
           
42 39 542 LES LAPINS VOLANTS R5 23:53:43
           
41 40 532 GHOSTRIDERS R5 23:35:58
           
41 41 534 TEAM KS R5 23:46:36
           
35 42 512 LES FOUS DU GUIDON R5 22:13:58
           
34 43 529 LES BOBOCHES R5 23:50:09
           
30 44 541 LA HORDE SAUVAGE R5 23:42:48
           
Equipe de six      
NB tours Clt Dos Equipe Cat Tps Cum
68 1 635 CVSCOPE R6 23:41:29
67 2 629 LES SCHTROUMPFS (F) R6 23:48:45
65 3 649 ESC MEAUX R6 23:58:23
63 4 610 LES CLAIRIERES R6 23:45:26
63 5 643 JASRAID R6 23:52:29
63 6 669 UVL1  R6 23:57:57
61 7 665 BASE LOISIRS BUTHIERS R6 23:39:33
60 8 646 MESNIL BLACK 2 R6 23:37:54
60 9 660 SANGLIERS DU VEXIN JEUNES R6 23:49:25
58 10 602 TEAMBOX 92 R6 23:45:16
58 11 618 UFCM LES BAROUDEURS R6 23:56:27
57 12 634 UVL3 R6 23:37:48
56 13 658 LES BEKE-INI R6 23:52:28
56 14 638 DERAILLEURS1 R6 23:56:52
56 15 655 LES CROCOS 2 R6 23:57:05
55 16 654 LES CROCOS 1 R6 23:38:00
55 17 648 CVC JEUNES (F) R6 23:40:25
55 18 633 UVL2 (F) R6 23:43:57
55 19 631 LES BRAS CASSES R6 23:56:18
55 20 607 LES GARS LACTIQUES R6 23:59:06
54 21 627 LES RUGISSANTS R6 23:35:44
54 22 619 TEAM BIZY R6 23:46:44
53 23 621 PIRANHAS 1 R6 23:31:48
53 24 647 CONNEXION R6 23:39:16
53 25 650 LES LOISIRS PERFECTIONNES R6 23:53:25
52 26 642 SIX EN SELLE R6 23:35:59
52 27 622 PIRANHAS 2 R6 23:41:07
52 28 651 AVALANCH RIDER R6 23:47:47
52 29 637 VIPER2 R6 23:49:29
52 30 630 BRULOIR R6 23:49:41
51 31 605 CVC NIOR R6 23:46:07
50 32 620 CAFFIAUX R6 23:35:38
50 33 644 BIKE FOR FUN R6 23:54:14
50 34 604 LES NYCTALOPES (F) R6 23:54:29
50 35 639 DERAILLEURS2 (F) R6 23:58:33
49 36 603 LES BIDOCHONS R6 23:47:03
49 37 615 LES BOIS SANS SOIF R6 23:51:26
48 38 628 OLD CRAZY RIDERS R6 23:32:42
48 39 657 C.Q.F.D. R6 23:44:49
47 40 617 CHAMP LIBRE R6 23:39:32
47 41 652 MERY BEST1 R6 23:45:30
47 42 609 OGGIE ET LES CAFARDS R6 23:47:25
47 43 625 US CERGY CYCLO (F) R6 23:49:05
46 44 653 MERY BEST2 R6 23:40:24
46 45 612 ASTC1 R6 23:48:16
46 46 664 RAZORBACK R6 23:49:09
44 47 626 TEAM TATA MADELEINE R6 23:16:09
44 48 601 AGUISA R6 23:40:15
44 49 616 ELITE TEAM2 R6 23:49:40
43 50 613 LERY GAULOS AUVERSOIS R6 23:08:01
43 51 614 LES ROUES CARREES R6 23:35:54
43 52 662 ELITE TEAM3 (F) R6 23:37:35
43 53 611 LES SIX TEAM 78-95 R6 23:57:29
41 54 645 LES CHARSEUX R6 23:28:44
40 55 624 UNSS VAL D'OISE (F) R6 22:27:38
40 56 641 L'EQUIPE D'EPIAIS NICKEL R6 23:43:40
37 57 661 UBISIDE R6 23:55:25

Les Sangliers du Vexin

Adresse postale:

MAISON DE QUARTIER AMH

12 ALLEE DES PETITS PAINS

95800 CERGY

Se connecter

Les derniers fichiers à télécharger

Télécharger la deuxième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Télécharger la première partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Bulletin à télécharger, compléter et renvoyer par courrier à l'adresse postale indiquée

Télécharger la troisième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Vous êtes ici : Accueil / 2009 / Classement final par catégorie