Les Sangliers du Vexin

LE CLUB DE VTT DE CERGY-PONTOISE DEPUIS 1987

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Classement au bout de 20h de course

Imprimer

Il est 10h du matin. Voici les classements au bout de 20h de course 

La nuit a porté chance au premier. Un tour sépare maintenant CVSCope de son poursuivant les Stroumpf

PASSAGE CUMUL DOS DERNIER TOUR NOM CAT Tour + Tour -
               
56 19:29:19 635 00:20:12 CVSCOPE R6 00:18:29 00:25:45
               
55 19:32:09 629 00:23:32 LES SCHTROUMPFS (F) R6 00:18:02 00:28:41
               
53 19:43:44 649 00:23:31 ESC MEAUX R6 00:18:29 00:26:29
               
52 19:32:23 403 00:22:14 TEAM NORMAND R4 00:18:32 00:31:32
               
52 19:32:43 518 00:22:18 VILLAINS R5 00:19:21 00:26:08
               
52 19:39:57 610 00:22:27 LES CLAIRIERES R6 00:19:30 00:24:45
               
51 19:27:44 643 00:24:30 JASRAID R6 00:19:43 00:28:57
               
50 19:30:18 665 00:21:13 BASE LOISIRS BUTHIERS R6 00:19:29 00:31:55
               
50 19:41:17 426 00:24:33 LES SANGLIERS DU VEXIN R4 00:19:02 00:30:27
               
50 19:43:44 516 00:21:55 TEAM 77 R5 00:20:20 00:28:30
               
49 19:07:00 414 00:24:21 TEAM AC BOUFFEMONT R4 00:20:26 00:31:56
               
49 19:23:45 646 00:23:09 MESNIL BLACK 2 R6 00:21:18 00:29:11
               
49 19:31:48 660 00:23:23 SANGLIERS DU VEXIN JEUNES R6 00:19:48 00:30:56
               
48 19:29:02 407 00:23:36 LES TENNISMEN R4 00:20:59 00:38:59
               
48 19:42:41 427 00:23:03 VC LES MIROS R4 00:18:32 00:32:26
               
47 19:31:04 602 00:22:42 TEAMBOX 92 R6 00:20:25 00:45:36
               
47 19:36:59 517 00:24:46 HEROES R5 00:20:51 00:36:19
               
47 19:41:48 618 00:23:57 UFCM LES BAROUDEURS R6 00:21:05 00:36:39
               
46 19:24:30 634 00:23:22 UVL3 R6 00:20:34 00:33:30
               
46 19:26:01 406 00:26:43 LES P'TIT NORMANDS R4 00:20:15 00:31:45
               
46 19:28:04 530 00:23:58 LES CINGLES DE VELOTRAINER R5 00:20:52 00:34:10
               
46 19:32:24 422 00:27:07 LES GARENNES R4 00:20:12 00:31:13
               
46 19:32:24 505 00:25:05 SPIDER COCHONS R5 00:22:19 00:28:09
               
46 19:33:49 502 00:24:02 VC LES MUREAUX R5 00:20:40 00:37:33
               
46 19:36:05 504 00:24:23 LE TEAMBOX R5 00:20:50 00:32:29
               
46 19:38:04 515 00:27:46 BOYS TO RIDE R5 00:20:57 00:30:21
               
45 19:21:29 313 00:27:35 LES SURVIVANTS R3 00:20:57 00:30:11
               
45 19:27:26 638 00:25:28 DERAILLEURS1 R6 00:22:25 00:29:14
               
45 19:27:39 658 00:23:38 LES BEKE-INI R6 00:20:10 00:44:05
               
45 19:30:11 544 00:24:06 VIPER1 R5 00:22:09 00:31:19
               
45 19:30:30 648 00:23:41 CVC JEUNES (F) R6 00:21:59 00:32:07
               
45 19:31:12 655 00:26:17 LES CROCOS 2 R6 00:22:08 00:30:44
               
45 19:33:06 654 00:25:54 LES CROCOS 1 R6 00:22:57 00:30:54
               
45 19:33:23 416 00:24:53 A FOND GASTON (ESR) R4 00:20:31 00:36:23
               
45 19:40:08 412 00:25:14 TAMALOU R4 00:20:34 00:33:42
               
45 19:42:21 631 00:25:39 LES BRAS CASSES R6 00:22:26 00:31:59
               
44 19:21:23 633 00:23:57 UVL2 (F) R6 00:20:46 00:38:06
               
44 19:22:14 627 00:25:19 LES RUGISSANTS R6 00:22:31 00:35:20
               
44 19:25:26 607 00:27:36 LES GARS LACTIQUES R6 00:22:13 00:32:49
               
44 19:32:06 305 00:25:12 CARPATES CHIOTS R3 00:22:42 00:32:39
               
44 19:35:51 621 00:30:27 PIRANHAS 1 R6 00:22:06 00:36:29
               
44 19:36:14 619 00:27:14 TEAM BIZY R6 00:22:05 00:39:03
               
44 19:37:16 509 00:27:49 JOCKER PRODUCTIONS 1 R5 00:22:14 00:34:21
               
44 19:38:50 522 00:27:18 LES CROCOS 3 R5 00:23:03 00:33:56
               
43 19:22:57 539 00:27:15 KAMIKAZ R5 00:21:01 00:38:45
               
43 19:25:43 647 00:24:31 CONNEXION R6 00:20:33 00:58:27
               
43 19:28:27 650 00:28:08 LES LOISIRS PERFECTIONNES R6 00:23:22 00:35:32
               
43 19:31:31 301 00:24:36 LES 3 FANTASTIKS R3 00:22:40 00:37:41
               
43 19:32:43 543 00:26:15 LES TOUTENCARTONS R5 00:22:03 00:40:05
               
43 19:33:59 642 00:24:44 SIX EN SELLE R6 00:23:11 00:31:43
               
43 19:40:39 622 00:27:39 PIRANHAS 2 R6 00:23:59 00:38:13
               
43 19:46:00 402 00:25:57 NO LIMIT TEAM R4 00:22:15 00:38:49
               
42 19:20:49 537 00:27:16 ELITE TEAM1 R5 00:22:57 00:34:07
               
42 19:24:28 637 00:25:07 VIPER2 R6 00:23:16 00:33:43
               
42 19:30:03 507 00:26:04 LE LOUIS XIV DU VEXIN R5 00:21:55 00:40:49
               
42 19:33:31 527 00:30:17 STAR TREK R5 00:21:52 00:53:33
               
42 19:34:40 651 00:25:08 AVALANCH RIDER R6 00:23:33 00:39:28
               
42 19:35:06 630 00:29:15 BRULOIR R6 00:22:27 00:37:09
               
42 19:40:12 521 00:26:48 VAL D'EUROPE TEAM CYCLISTE R5 00:22:16 00:35:15
               
41 19:21:03 605 00:26:56 CVC NIOR R6 00:21:49 00:35:19
               
41 19:38:19 604 00:23:20 LES NYCTALOPES (F) R6 00:21:37 00:41:07
               
41 19:42:19 620 00:27:13 CAFFIAUX R6 00:21:35 00:38:14
               
40 19:14:39 639 00:30:05 DERAILLEURS2 (F) R6 00:24:55 00:35:19
               
40 19:18:45 417 00:29:40 LES 4 ASTROPHES R4 00:22:03 00:52:56
               
40 19:19:52 524 00:30:53 SPADS1 R5 00:25:16 00:35:42
               
40 19:32:19 644 00:33:34 BIKE FOR FUN R6 00:19:40 00:53:29
               
40 19:33:16 421 00:31:35 RAIDSZONE (F) R4 00:23:40 00:40:54
               
40 19:34:54 603 00:33:33 LES BIDOCHONS R6 00:22:54 00:39:40
               
40 19:39:01 628 00:25:44 OLD CRAZY RIDERS R6 00:23:28 00:46:02
               
40 19:42:49 511 00:37:26 LES GUIBOLLES MOLLES R5 00:20:13 00:45:07
               
40 19:43:12 410 00:27:02 LES POWER RANGERS R4 00:24:15 00:36:23
               
40 19:44:17 514 00:25:26 ESAM R5 00:24:20 00:40:17
               
39 19:20:23 510 00:33:59 JOCKER PRODUCTIONS 2 R5 00:22:32 00:41:14
               
39 19:23:11 528 00:30:07 LES NORDISTES R5 00:23:18 00:43:02
               
39 19:24:00 513 00:29:35 ANDRESY CYCLO VTT R5 00:23:46 00:51:38
               
39 19:24:27 312 00:28:01 BORN TO KILL GAET R3 00:22:55 00:52:42
               
39 19:25:01 201 00:26:57 LES JEDIS DE LA HARDE R2 00:23:59 01:28:26
               
39 19:25:17 519 00:32:28 LES PEDALES DURES R5 00:23:34 00:39:58
               
39 19:30:38 546 00:24:49 LES TRACERS R5 00:22:44 00:50:06
               
39 19:30:44 615 00:23:22 LES BOIS SANS SOIF R6 00:22:54 00:54:25
               
39 19:34:33 657 00:25:29 C.Q.F.D. R6 00:24:11 00:37:48
               
38 19:27:45 503 00:30:28 LES ROUES LIBRES R5 00:21:18 00:43:18
               
38 19:28:34 413 00:28:27 LES ROCKETS R4 00:22:01 00:52:29
               
38 19:29:54 652 00:28:01 MERY BEST1 R6 00:24:08 00:45:54
               
38 19:32:50 617 00:28:15 CHAMP LIBRE R6 00:20:56 00:57:21
               
38 19:34:37 523 00:31:50 SPADS2 R5 00:25:05 00:43:17
               
38 19:34:51 609 00:31:22 OGGIE ET LES CAFARDS R6 00:18:37 01:00:04
               
38 19:36:03 625 00:29:01 US CERGY CYCLO (F) R6 00:22:31 00:42:45
               
38 19:37:28 206 00:32:07 LES RAMEURS R2 00:23:57 00:44:30
               
38 19:38:48 309 00:30:35 ASTC2 R3 00:24:48 00:51:51
               
38 19:42:05 415 00:29:15 VTT LIB R4 00:24:39 01:03:56
               
38 19:44:30 653 00:27:42 MERY BEST2 R6 00:24:15 00:45:48
               
37 19:17:23 664 00:32:34 RAZORBACK R6 00:24:33 00:38:11
               
37 19:18:20 612 00:30:14 ASTC1 R6 00:25:05 00:40:19
               
37 19:20:23 547 00:28:42 ISSY ESCALADE R5 00:26:02 00:41:48
               
37 19:29:04 626 00:31:43 TEAM TATA MADELEINE R6 00:21:52 00:51:37
               
37 19:35:59 308 00:27:44 LES HYENES R3 00:25:04 00:50:14
               
37 19:37:51 508 00:32:14 THE LOPETTE'S BATTLE TEAM (F) R5 00:26:28 00:42:51
               
37 19:38:09 419 00:28:33 LES PRESSIONS (F) R4 00:24:44 00:51:40
               
37 19:40:50 535 00:24:05 POUR LE FUN R5 00:22:29 00:52:24
               
36 19:20:51 525 00:31:22 LES 5 FANTASTIQUES R5 00:25:56 00:42:25
               
36 19:31:22 506 00:33:17 LES COCOS R5 00:25:03 00:41:37
               
36 19:33:57 613 00:30:40 LERY GAULOS AUVERSOIS R6 00:27:33 00:42:39
               
36 19:35:13 106 00:29:23 CAP400 IND 00:22:37 01:10:22
               
36 19:40:59 501 00:27:50 TEAM FCI1 R5 00:24:36 00:49:40
               
36 19:41:06 616 00:30:36 ELITE TEAM2 R6 00:26:40 00:52:12
               
36 19:44:40 545 00:29:04 TEAM FCI2 R5 00:25:08 00:57:16
               
36 19:45:32 401 00:29:31 SNAILS R4 00:26:46 00:54:18
               
35 19:21:05 307 00:34:24 HARDOTRIO R3 00:23:56 01:08:25
               
35 19:21:59 531 00:33:18 THE FOX TEAM R5 00:25:37 00:46:45
               
35 19:23:00 526 00:35:40 LES KIWIS R5 00:25:09 00:58:41
               
35 19:31:40 662 00:30:14 ELITE TEAM3 (F) R6 00:26:00 00:45:43
               
35 19:31:57 601 00:28:59 AGUISA R6 00:21:04 03:26:02
               
35 19:33:39 614 00:34:17 LES ROUES CARREES R6 00:23:51 00:47:02
               
35 19:35:22 405 00:28:44 LA BEER SAUSAGE TEAM R4 00:23:18 01:13:49
               
35 19:40:04 105 00:34:26 REDONNE IND 00:23:37 01:20:41
               
35 19:43:52 533 00:34:14 LES MOE NACO R5 00:27:27 01:01:45
               
34 19:20:56 404 00:28:37 LES GUIDONS VOLANTS R4 00:25:11 02:43:39
               
34 19:21:50 425 00:33:05 LES VELOCYRAPTORS R4 00:27:37 00:49:09
               
34 19:23:26 611 00:31:12 LES SIX TEAM 78-95 R6 00:26:25 01:02:35
               
34 19:28:29 532 00:38:34 GHOSTRIDERS R5 00:24:49 00:48:01
               
34 19:33:23 542 00:44:54 LES LAPINS VOLANTS R5 00:26:00 00:49:36
               
34 19:33:31 538 00:34:51 LES BARBOUZES R5 00:23:06 00:49:38
               
34 19:33:39 420 00:29:28 ADP R4 00:24:12 00:57:12
               
34 19:34:14 126 00:27:55 ENDUROMAN IND 00:24:29 02:09:44
               
34 19:36:47 645 00:32:02 LES CHARSEUX R6 00:26:18 00:57:48
               
34 19:37:22 624 00:27:15 UNSS VAL D'OISE (F) R6 00:25:54 02:00:48
               
34 19:38:19 424 00:31:22 LES TRI ATHLETES (F) R4 00:27:37 00:58:24
               
33 19:20:38 534 00:32:01 TEAM KS R5 00:26:37 00:47:03
               
33 19:27:49 306 00:28:34 3 BOUSEUX DANS LA VILLE (F) R3 00:24:19 03:37:04
               
32 19:11:13 311 00:33:29 MAGNOLIA FOREVER R3 00:26:10 01:11:54
               
32 19:22:07 641 00:30:26 L'EQUIPE D'EPIAIS NICKEL R6 00:28:44 01:05:04
               
32 19:24:57 127 00:28:39 CAP 318 IND 00:27:06 02:42:28
               
32 19:30:28 107 00:49:46 SPEEDY LE RETOUR IND 00:24:04 02:25:20
               
32 19:31:15 512 00:38:43 LES FOUS DU GUIDON R5 00:27:22 01:19:02
               
31 19:26:44 409 01:22:50 LES TOURISTES R4 00:24:42 01:22:50
               
30 19:16:36 205 01:09:08 CHIPS POISSY VTT R2 00:24:58 03:39:16
               
30 19:41:27 669 00:21:56 UVL1 (3éme PUCE) R6 00:21:09 08:01:27
               
29 19:34:52 302 00:39:05 LES RENARDS LYONSAIS R3 00:28:19 01:35:42
               
28 18:51:51 408 00:33:32 TEAM TT R4 00:26:23 01:28:13
               
28 19:22:21 411 00:34:11 LES LEZARDS DU VEXIN R4 00:29:04 01:51:43
               
28 19:30:27 661 00:30:49 UBISIDE R6 00:26:15 04:21:42
               
26 19:09:56 120 00:45:22 FORGE IND 00:23:15 03:25:54
               
26 19:26:54 423 00:31:46 LES GRANDES GANACHES R4 00:24:39 04:34:42
               
25 19:25:25 529 00:35:22 LES BOBOCHES R5 00:24:55 06:49:14
               
24 19:32:20 207 00:43:14 LES NAMOUREUX (F) R2 00:27:10 04:58:52
               
24 19:33:50 429 00:40:48 LA VICTOIRE OU RIEN R4 00:28:33 04:57:10
               
24 19:40:49 130 00:57:49 MCM TEAM IND 00:27:01 04:30:05
               
23 18:55:51 114 00:33:07 JAY (Groupe VELOTRAINER) IND 00:25:09 05:52:54
               
23 19:21:56 204 01:57:08 LES TOPINS R2 00:29:03 03:29:59
               
23 19:24:22 428 00:25:46 LES RANDONNEURS R4 00:22:09 08:16:21
               
23 19:24:52 132 00:28:57 BENOIT BARLAND IND 00:25:04 04:47:28
               
23 19:32:55 133 00:28:17 ROB LOL IND 00:24:05 06:25:40
               
22 13:08:30 129 01:11:08 MOU DU GENOU IND 00:25:27 01:11:08
               
22 18:13:15 541 00:29:20 LA HORDE SAUVAGE R5 00:25:02 05:33:17
               
22 19:03:24 202 00:29:30 LES AMOUREUX (F) R2 00:23:32 07:16:39
               
22 19:32:14 124 00:32:50 TOUT SEUL IND 00:26:47 04:40:19
               
21 07:31:26 666 00:23:05 UVL1 (1ère et 2éme PUCE) R6 00:19:19 00:25:39
               
21 19:42:46 101 01:09:15 FABRICE 95 IND 00:31:56 02:35:51
               
21 19:43:56 208 01:47:20 LES DEUX FOUS DU GUIDON R2 00:27:56 03:28:42
               
20 19:45:29 209 00:33:31 LA TRIPLETTE DE FREP R2 00:31:27 07:21:01
               
18 19:15:08 109 00:38:52 EL SOLITARIO IND 00:24:44 08:33:05
               
17 19:22:51 314 10:21:50 FUCKING BLUE BOYS R3 00:25:22 10:21:50
               
17 19:30:48 123 01:01:11 BARBELE IND 00:24:50 09:45:04
               
17 19:44:15 121 01:04:50 MAVERICK IND 00:25:12 09:08:33
               
17 19:45:39 111 00:40:20 LA VACHE FOLLE (SEB) IND 00:28:22 07:05:14
               
16 19:34:16 128 00:40:05 SOLITAIRE IND 00:28:08 09:53:54
               
15 19:19:47 310 08:44:55 MOUS DU BRAQUET R3 00:29:31 08:44:55
               
15 19:27:19 104 00:39:40 BRISEFER IND 00:27:21 08:23:06
               
15 19:29:27 103 00:43:46 RAMBAULT IND 00:28:06 08:57:37
               
14 19:14:18 113 05:53:11 NASH (Groupe VELOTRAINER) IND 00:28:14 05:53:11
               
14 19:17:17 122 01:28:35 LA SCHTROUMPF COMPAGNIE IND 00:33:59 05:07:19
               
14 19:17:40 116 00:30:22 THEBAULT IND 00:23:04 09:12:35
               
13 15:04:15 110 04:21:46 LE CISTEUR IND 00:31:05 04:21:46
               
13 18:01:35 125 00:35:45 CASSIER VIRGIL IND 00:26:49 07:14:14
               
13 19:23:23 203 00:38:07 FAMILY MULOT R2 00:31:21 11:20:00
               
11 19:03:55 108 00:51:50 L'ISARIENNE (F) IND 00:33:00 08:44:17
               
11 19:15:23 118 00:37:33 TIKIS IND 00:31:16 09:06:38
               
11 19:37:05 131 00:46:32 POUSSIN IND 00:24:15 10:47:19
               
9 04:19:43 304 00:28:04 TEAM SOCKS R3 00:26:50 00:32:47
               
9 19:34:19 115 00:43:44 FRED95 IND 00:29:30 14:44:49
               
8 04:25:18 112 01:04:36 LE CRIGNU IND 00:25:48 01:04:36
               
8 19:07:19 119 00:42:27 AMIRAL BIBI IND 00:33:13 13:28:42

Les Sangliers du Vexin

Adresse postale:

MAISON DE QUARTIER AMH

12 ALLEE DES PETITS PAINS

95800 CERGY

Se connecter

Les derniers fichiers à télécharger

Télécharger la deuxième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Télécharger la première partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Bulletin à télécharger, compléter et renvoyer par courrier à l'adresse postale indiquée

Télécharger la troisième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Vous êtes ici : Accueil / 2009 / Classement au bout de 20h de course