Les Sangliers du Vexin

LE CLUB DE VTT DE CERGY-PONTOISE DEPUIS 1987

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

La liste des équipes

Imprimer
La liste des équipes, regroupant plus de 650 équipiers
N° de Nom  Capitaine
Dossard d'Equipe  
Catégorie : solitaire    
101 Goliath Plançon Jérémie
102 Fabrice 95 Vandeville Fabrice
103 Le Crignu Becaert Dominique
104 Rone Rolles Erwan
105 Poussin Petit Eric
106 Pourrizing Team Perol Aurélien
107 Fred 95 Lafleur Frédéric
108 Harde solo Haffray Laurent
109 CAP 400 Trassard Olivier
110 Robert la Kronouilles Brodier Arnaud
111 Garmamel Landais Gabriel
112 Lolofz Richard Laurent
113 Tout seul Franck Lux
114 Robinson Crusoé Duhoux Bruno
115 Endu Romaniac Georgescu Mihai
116 CUOQ Romain CUOQ Romain
117 JI-AILE Delamare Jean-Luc
118 118 Christian Tremouilles
119 Coubevoie Solo Charruet Sébastien
120 Nash Hervé NICOLAS
121 Cydy Cedrik Godefroid 
122 Bouet Alexandre Bouet
123 Mou du Genou Christian Bisiaux
124 Génération Raids Solo Loïc Reverchon
126 Speedy Gilles Bourgeaux
Catégorie : Equipe de 2    
201 Courbevoie Sport VTT 1 Jean-Luc Coisnon
Catégorie : Equipe de 3    
301 Les Blaireaux Allorge Emmanuel
302 Team Singlespeed Bohême Stan
304 No Limit Team Paolini Albert
305 Les hyenes Jean yves LECLESVE
306 Le yo team Stéphane GUERIN
307 Fous du guidon Jerome DELAUNAY
308 Tamalou Jacky Rebour
309 Les 3 petits cochons Carmen Rexack
310 Quadruple Fun Events Eric Lemercier
311 Océan Oxygène Arcachon Laurent Sovilla
312 Samaro Romuald Guerbet
313 AJL Laurent Khong
314 Les Veauriens Ludovic Namur
Catégorie : Equipe de 4    
401 VTT ' Lib Sevrin Jérôme
403 Les Citrons Pressés Le Grille Yann
404 UV Le Neubourg Paquet Frédéric
405 Les Dudus Dumortier Michel
406 Les Rescapés Martel David
407 Crabe psa Fabrice FOURNIER
408 Les garennes Johan SIMON
409 Elt Tours Lionel Delbecq
410 Les Raptons Stephane Hubert
411 Le Mesnil le Roi Régis Besse
412 Pichou Guillaume Vincelo
413 Les Bizounours Alain Bernier
414 Les Lézards du Vexin Bonnet Jean-Marie
415 Les Warriors Gaëtan Genin
416 Team Guerrier Basora Bernard
Catégorie : Equipe de 5    
501 Les Gars Lactiques Lion Jérôme
502 VC Les Mureaux Berthe Renaud
504 Baroudeurs One Prin Fabien
505 Baroudeurs Two Polehajlo Jean-Luc
506 Les Fous du Guidon Vieira Christophe
507 Power SNECMA Lemercier Philippe
508 Les Cinq Totomobiles Richard Frédéric
509 CLH team Maxime DRIVET
510 Courbevoie VTT Pinpins Dos Santos Gilbert
511 Looser Team Voisin Stéphane
512 Les 18 Bikers Hedi El Brahmi
513 Rocco et ses Frères Marc Baillavoine
514 The lopette's Battle Team Bognier Philippe
515 Le Team Jocker-Profica Malosse Patrick
516 Team 77 Christophe Desveaux
517 517 Vincent Walker
518 Les crocos 1 Maquelles Stéphane
519 The Grosses Meuh-Meuh Valentin His
521 Hakuna Matata Florent Gautherin
522 El'Gaze Damien Tomala
523 Les Jambons du Village Jacques Ecker
524 Fox Team Stéphane Gastrin
525 Elite Team Two Yann Blitte
526 Elite Team One Thierry Sapanel
527 Urban Cycles 15 Reichart
528 Biba Espania Karine NOILHAN
529 Les Riding Bulls Jean-Marc Welsch
530 Fun Big Bike Laurent Debenest
531 Vtt St Germain qui roule bien Didier ROBERT
532 Vtt St Germain cool raoul              Nick Bramwell
533 Les Nicktalops Podolak Gaël
Catégorie : Equipe de 6    
601 Bikers Debreucq Olivier
602 The Dorcel Team Parcigneau Christophe
603 Atomic-Bike Vergereau Bernard
604 Piranhas 1 Simon Ludovic
605 Piranhas 2 Carpentier Pascal
607 Les Dérailleurs 6 Gamin Philippe
608 Tranquille Emile Turpin Nicolas
610 Power 24 Rousseau Eric
611 Le Guidon Breslois Caffiaux Laurent
612 VT1 - Les Rectifieurs de Pignons Sergent Yann
613 Team Bizy Guilbert Florian
614 Les Clairières Evrard Benoit
615 Les Marcassins de Menucourt Thilié Olivier
616 Philippa York Vignacourt Laurent
617 Les décordés Rémi LOZAC'H
618 Les Escayakistes Philippe MORET
619 Les durs à cuire Jean pierre RIVALLAN
620 Astc 1 Philippe SZYDLOWSKI    
621 Les bras cassés José LOURPINO
622 Les sangliers du vexin 1 Thierry COLIBEAU
623 623 David Thebault
624 Aoc traine savate Alain BERGER
627 Les Rugissants  
628 Le Cœur Franck Lecoeur
629 Les Inclassables Fabien Barray
630 Viper Team David Magnier
632 Fun Girls Catherine Jestin
633 Foyer rural Epiais-Rhus Philippe Coll
634 Old School Yann Le Corre
635 Razorback Boidin Alain
636 Bandeoufs 1 Jacques Marie
637 Bandeoufs 2 Maurice Karabadja
638 Les Warriors Jérôme Carbonneaux
639 UVL 1 Joris Grelat
640 UVL 2 Lefaux Daniel
641 Sannois Flament Nicolas
642 Mery Franck Pascal
643 Les pirates riders Guillaume COLAS
644 VTT Poissy Frédéric BALCOU
645 SPADS 1 Florence ESTIVALS
646 SPADS 2 Gilles BOURDAIN
647 CUJA BIKE Raphaël HAUDIQUEZ
648 Les GADJOS Guillaume THIBERT
649 The Rowing Crew Sébastien RIDEREAU
650 Les Bobolas Eric DELPIERRE
651 Les indiens moulineurs Mikaël LEMARTINEL
652 Les Renard'Yerres 2 Didier HERVIER
653 Marne la Vallée Endurance jean Christohe NOLIUS
654 Les crocos 2 Guillaume LEFEVRE
655 Les Renard'Yerres 3 Muriel HERVIER
656 Les crocos 3 Christophe DELPIERRE
657 Cochons et cochonnets Jean Philippe Bouxaguet
658 The Rowing Team Yvan NORMANDIN
659 CVScope François RIEZ
660 Les Gamelleurs Serge BESSIERE
661 Les Romeros Guillaume LESAGE
662 Accro Gym Vtt Claudine FEUTRY
663 Vive l'EPO Nicolas Guichard
665 Décathlon Cergy Pontoise Jean Marc CHABRUT
666 Les Renard'Yerres 1 Jean LANDECIES
668 Les Killers Jean Bridet
669 Les Dérailleurs 5 Hozman Bruno
670 La Horde Sauvage Cartalade Xavier
Catégorie : Tandem    
701 Tandem at Home Yves Courtot

Les Sangliers du Vexin

Adresse postale:

MAISON DE QUARTIER AMH

12 ALLEE DES PETITS PAINS

95800 CERGY

Se connecter

Les derniers fichiers à télécharger

Toutes les explication concernant les demandes d'Adhésion UFOLEP 2018 2019

Télécharger la deuxième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Télécharger la première partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Zoom sur

Vous êtes ici : Accueil / 24H VTT / 24 H VTT 2008 / La liste des équipes