Les Sangliers du Vexin

LE CLUB DE VTT DE CERGY-PONTOISE DEPUIS 1987

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

24H 2008 Classement final

Imprimer

Tout chaud sorti des ordinateurs de notre partenaire Sport Comminication, le classement final des 24h VTT de Cergy, par catégorie..

Des chiffres marquants: 67 tours (de 10Km) en 24 heure à en équpe de 6, 43 tours...en solitaire

Cette mouture 2008 des 24heures VTT est  décidement exceptionnelle par la performance et l'ambiance bon enfant qu'on y a trouvé!

Le classement

 

         
18 701 TANDEM AT HOME                      TANDEM 23:56:06
         
43 109 CAP 400                             INDIVIDUEL                          23:32:20
37 111 GARMAMEL                            INDIVIDUEL                          23:31:12
36 117 JI-AILE                             INDIVIDUEL                          23:32:33
33 126 SPEEDY                              INDIVIDUEL                          23:59:19
29 110 ROBERT LA KRONOUILLES               INDIVIDUEL                          23:40:47
29 103 LE CRIGNU                           INDIVIDUEL                          23:42:45
28 105 POUSSIN                             INDIVIDUEL                          23:41:56
26 113 TOUT SEUL                           INDIVIDUEL                          21:20:08
26 114 ROBINSON CRUSOÉ                     INDIVIDUEL                          23:43:00
25 112 LOLOFZ                              INDIVIDUEL                          23:27:44
25 102 FABRICE 95                          INDIVIDUEL                          23:32:01
24 116 CUOQ ROMAIN                         INDIVIDUEL                          19:12:42
23 123 MOU DU GENOU                        INDIVIDUEL                          14:07:32
22 119 COUBEVOIE SOLO                      INDIVIDUEL                          23:54:37
22 120 NASH                                INDIVIDUEL                          23:55:34
18 106 POURRIZING TEAM                     INDIVIDUEL                          17:53:43
18 108 HARDE SOLO                          INDIVIDUEL                          23:27:43
15 101 GOLIATH                             INDIVIDUEL                          21:29:18
12 121 CYDY                                INDIVIDUEL                          07:38:22
11 104 RONE                                INDIVIDUEL                          06:41:25
10 107 FRED 95                             INDIVIDUEL                          09:03:58
8 115 ENDU ROMANIAC                       INDIVIDUEL                          03:27:26
         
67 659 CVSCOPE                             EQUIPE DE 6                         23:50:02
64 653 MARNE LA VALLÉE ENDURANCE           EQUIPE DE 6                         23:43:43
64 603 ATOMIC-BIKE                         EQUIPE DE 6                         23:47:29
64 602 THE DORCEL TEAM                     EQUIPE DE 6                         23:49:40
63 614 LES CLAIRIÈRES                      EQUIPE DE 6                         23:43:23
62 622 LES SANGLIERS DU VEXIN 1            EQUIPE DE 6                         23:43:31
60 668 LES KILLERS                         EQUIPE DE 6                         23:39:57
60 610 POWER 24                            EQUIPE DE 6                         23:56:08
59 648 LESGADJOS                           EQUIPE DE 6                         23:46:18
58 623 623 EQUIPE DE 6                         23:38:04
58 651 LES INDIENS MOULINEURS              EQUIPE DE 6                         23:49:46
57 639 UVL 1                               EQUIPE DE 6                         23:40:41
57 647 CUJA BIKE                           EQUIPE DE 6                         23:41:46
56 612 VT1 - LES RECTIFIEURS DE PIGNONS    EQUIPE DE 6                         23:56:58
55 658 THE ROWING TEAM                     EQUIPE DE 6                         23:39:45
55 649 THE ROWING CREW                     EQUIPE DE 6                         23:40:44
55 621 LES BRAS CASSÉS                     EQUIPE DE 6                         23:47:45
55 627 LES RUGISSANTS                      EQUIPE DE 6                         23:49:47
55 640 UVL 2                               EQUIPE DE 6                         23:59:43
54 643 LES PIRATES RIDERS                  EQUIPE DE 6                         23:37:54
54 630 VIPER TEAM                          EQUIPE DE 6                         23:49:42
54 607 LES DÉRAILLEURS 6                   EQUIPE DE 6                         23:50:01
54 608 TRANQUILLE EMILE                    EQUIPE DE 6                         23:50:14
53 604 PIRANHAS 1 (F)                      EQUIPE DE 6                         23:40:07
53 605 PIRANHAS 2                          EQUIPE DE 6                         23:43:52
53 638 LES WARRIORS                        EQUIPE DE 6                         23:44:56
53 615 LES MARCASSINS DE MENUCOURT         EQUIPE DE 6                         23:49:58
53 645 SPADS 1 (F)                         EQUIPE DE 6                         23:54:09
53 669 LES DERAILLEURS 5 (F)               EQUIPE DE 6                         23:57:21
53 634 OLD SCHOOL                          EQUIPE DE 6                         23:59:27
53 616 PHILIPPA YORK                       EQUIPE DE 6                         23:59:39
52 613 TEAM BIZY                           EQUIPE DE 6                         23:35:22
52 654 LES CROCOS 2                        EQUIPE DE 6                         23:35:40
52 624 AOC TRAINE SAVATE                   EQUIPE DE 6                         23:46:05
52 670 LA HORDE SAUVAGE                    EQUIPE DE 6                         23:52:48
50 665 DÉCATHLON CERGY PONTOISE            EQUIPE DE 6                         23:29:23
50 652 LES RENARD YERRES 2                 EQUIPE DE 6                         23:34:16
50 628 LE COEUR (F)                        EQUIPE DE 6                         23:36:59
50 663 VIVE LEPO                           EQUIPE DE 6                         23:54:59
49 619 LES DURS A CUIRE                    EQUIPE DE 6                         23:37:23
49 629 LES INCLASSABLES                    EQUIPE DE 6                         23:52:50
49 611 LE GUIDON BRESLOIS                  EQUIPE DE 6                         23:55:15
48 666 LES RENARD YERRES 1                 EQUIPE DE 6                         23:43:44
48 646 SPADS 2                             EQUIPE DE 6                         23:48:47
48 661 LES ROMEROS                         EQUIPE DE 6                         23:53:16
48 637 BANDEOUFS 2                         EQUIPE DE 6                         23:54:06
48 601 BIKERS                              EQUIPE DE 6                         23:56:27
48 650 LES BOBOLAS                         EQUIPE DE 6                         23:57:26
48 635 RAZORBACK                           EQUIPE DE 6                         23:59:00
47 657 COCHONS ET COCHONNETS               EQUIPE DE 6                         23:40:14
47 620 ASTC 1                              EQUIPE DE 6                         23:53:03
47 617 LES DÉCORDÉS (F)                    EQUIPE DE 6                         23:53:15
47 636 BANDEOUFS 1 (F)                     EQUIPE DE 6                         23:54:06
46 632 FUN GIRLS (FEMME)                   EQUIPE DE 6                         23:49:50
46 655 LES RENARD YERRES 3 (F)             EQUIPE DE 6                         23:56:25
45 642 MERY                                EQUIPE DE 6                         23:52:53
44 644 VTT POISSY                          EQUIPE DE 6                         17:13:15
44 618 LES ESCAYAKISTES (F)                EQUIPE DE 6                         23:35:29
44 633 FOYER RURAL EPIAIS RHUS             EQUIPE DE 6                         23:51:06
41 641 SANNOIS                             EQUIPE DE 6                         23:15:37
41 662 ACCRO GYM VTT (F)                   EQUIPE DE 6                         23:32:45
38 660 LES GAMELLEURS (F)                  EQUIPE DE 6                         23:36:51
25 656 LES CROCOS 3                        EQUIPE DE 6                         13:17:54
         
61 508 LES CINQ TOTOMOBILES                EQUIPE DE 5                         23:47:29
61 516 TEAM 77                             EQUIPE DE 5                         23:51:05
60 502 VC LES MUREAUX                      EQUIPE DE 5                         23:59:32
59 513 ROCCO ET SES FRÈRES                 EQUIPE DE 5                         23:42:21
58 531 VTT ST GERMAIN QUI ROULE BIEN       EQUIPE DE 5                         23:45:57
57 501 LES GARS LACTIQUES                  EQUIPE DE 5                         23:58:30
57 504 BAROUDEURS ONE                      EQUIPE DE 5                         23:58:50
55 519 THE GROSSES MEUH-MEUH               EQUIPE DE 5                         23:37:51
55 518 LES CROCOS 1                        EQUIPE DE 5                         23:59:27
54 533 LES NICKTALOPS                      EQUIPE DE 5                         23:34:53
54 512 LES 18 BIKERS (F)                   EQUIPE DE 5                         23:41:59
54 517 LES SCHTROUPHS                      EQUIPE DE 5                         23:46:26
54 529 LES RIDING BULLS                    EQUIPE DE 5                         23:46:45
53 523 LES JAMBONS DU VILLAGE              EQUIPE DE 5                         23:40:13
52 532 VTT ST GERMAIN COOL RAOUL           EQUIPE DE 5                         23:49:26
52 530 FUN BIG BIKE                        EQUIPE DE 5                         23:49:36
51 525 ELITE TEAM TWO                      EQUIPE DE 5                         23:40:53
51 515 LE TEAM JOCKER-PROFICA              EQUIPE DE 5                         23:51:43
50 514 THE LOPETTES BATTLE TEAM            EQUIPE DE 5                         23:55:28
48 507 POWER SNECMA                        EQUIPE DE 5                         23:38:07
48 524 FOX TEAM                            EQUIPE DE 5                         23:42:08
48 526 ELITE TEAM ONE                      EQUIPE DE 5                         23:54:33
45 528 BIBA ESPANIA  (F)                   EQUIPE DE 5                         23:34:58
44 506 LES FOUS DU GUIDON                  EQUIPE DE 5                         23:32:47
44 522 ELGAZE (F)                          EQUIPE DE 5                         23:43:07
42 509 CLH TEAM (F)                        EQUIPE DE 5                         23:35:00
41 511 LOOSER TEAM                         EQUIPE DE 5                         23:55:00
36 505 BAROUDEURS TWO                      EQUIPE DE 5                         22:05:16
28 527 URBAN CYCLES 15 (F)                 EQUIPE DE 5                         21:31:10
26 510 COURBEVOIE VTT PINPINS (F)          EQUIPE DE 5                         23:54:45
23 521 HAKUNA MATATA                       EQUIPE DE 5                         11:26:45
         
60 403 LES CITRONS PRESSÉS                 EQUIPE DE 4                         23:55:24
57 408 LES GARENNES                        EQUIPE DE 4                         23:37:10
56 409 ELT TOURS                           EQUIPE DE 4                         23:56:58
55 411 LE MESNIL LE ROI                    EQUIPE DE 4                         23:51:34
54 404 UV LE NEUBOURG                      EQUIPE DE 4                         23:45:16
52 413 LES BIZOUNOURS                      EQUIPE DE 4                         23:43:39
51 407 CRABE PSA                           EQUIPE DE 4                         23:40:46
46 401 VTT  LIB                            EQUIPE DE 4                         23:34:08
45 406 LES RESCAPÉS                        EQUIPE DE 4                         23:27:29
45 410 LES RAPTONS                         EQUIPE DE 4                         23:58:42
42 412 PICHOU                              EQUIPE DE 4                         23:33:24
41 415 LES WARRIORS                        EQUIPE DE 4                         23:51:13
38 414 LES LÉZARDS DU VEXIN                EQUIPE DE 4                         23:09:19
36 405 LES DUDUS                           EQUIPE DE 4                         23:45:58
29 416 TEAM GUERRIER                       EQUIPE DE 4                         21:11:17
         
60 311 OCÉAN OXYGÈNE ARCACHON              EQUIPE DE 3                         23:38:23
56 306 LE YO TEAM                          EQUIPE DE 3                         23:56:44
55 310 QUADRUPLE FUN EVENTS                EQUIPE DE 3                         23:46:57
54 301 LES BLAIREAUX                       EQUIPE DE 3                         23:34:47
49 308 TAMALOU                             EQUIPE DE 3                         23:34:22
46 312 SAMARO                              EQUIPE DE 3                         23:43:26
45 302 TEAM SINGLESPEED                    EQUIPE DE 3                         23:49:16
44 307 FOUS DU GUIDON                      EQUIPE DE 3                         23:33:23
44 314 LES VEAURIENS                       EQUIPE DE 3                         23:43:30
44 305 LES HYENES                          EQUIPE DE 3                         23:46:04
35 313 AJL                                 EQUIPE DE 3                         23:53:33
29 304 NO LIMIT TEAM                       EQUIPE DE 3                         12:28:58
18 309 LES 3 PETITS COCHONS  (F)           EQUIPE DE 3                         10:43:41
         
36 201 COURBEVOIE SPORT VTT 1              EQUIPE DE 2                         23:54:39

Les Sangliers du Vexin

Adresse postale:

MAISON DE QUARTIER AMH

12 ALLEE DES PETITS PAINS

95800 CERGY

Se connecter

Les derniers fichiers à télécharger

Toutes les explication concernant les demandes d'Adhésion UFOLEP 2018 2019

Télécharger la deuxième partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Télécharger la première partie du Pontoise Fécamp du 10 au 13 mai 2018

Zoom sur

Vous êtes ici : Accueil / 24H VTT / 24 H VTT 2008 / 24H 2008 Classement final